День Великой Победы

Сегодня, 9 мая, когда вся наша страна празднует День Победы в  Великой Отечественной Войне, в нашем храме был совершен благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу за дарованную нам милость в одержании победы над фашистскими захватчиками, за чистое небо над нашими головами, за возможность жить в мире. После молебна мы присоединились к праздничному митингу на братской могиле в поселке Ильинский, где была совершена лития по погибшим воинам. Вечером прихожане собрались с детьми в приходском доме отпраздновать День Победы. Дети и взрослые читали стихи и пели песни о войне. Получился маленький концерт. На сегодняшний день наша задача сделать так, чтобы наши дети, внуки и правнуки помнили о том, какой ценой была одержана эта победа. Чтобы они пронесли эту память через всю свою жизнь и научились быть миротворцами.