Утешение батюшки Серафима

1 августа, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского чудотворца, настоятель храма Спаса Нерукотворенного протоиерей Борис Пуговкин совершил Божественную литургию в часовне прославляемого святого. Очень благодатная, по домашнему уютная часовня, построенная в честь преподобного Серафима Саровского в деревне Тулокса собрала под свою сень прихожан, жителей деревни и не только. Приехали сюда люди и из других мест почтить память преподобного Серафима. После литургии был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход вокруг часовни. Какими счастливыми лицами встретили прихожане кропление святой водой! Господь послал нам рабу Божью Ксению, чтобы запечатлеть счастливые лица. Благодатная прохлада под палящими лучами солнца стала утешением для нас по молитвам великого чудотворца Серафима. Святый преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас Грешных.

Фото Ксении Панчуевой