Радости Христова Рождества

В Рождественский сочельник в храме после Божественной литургиивсе желающие могли испробовать творения рук наших мастериц. Было представлено несколько блюд с сочивом на конкурс. Батюшка благословил мужчинам определить, чьё сочиво вкуснее, но это лишь для того, чтобы потом каждая хозяюшка получила из рук настоятеля подарочек, а прихожане прониклись красивыми обычаями православия.

В этом году Рождественский сочельник выдался на воскресный день. В храме было много семей с детьми. Все дети попробовали вкусное сочиво.

Вечером прихожане вновь собрались на праздничную заутреню, в ходе которой все могли исповедаться и подготовиться в молитвенном стоянии к принятию Святых Христовых Тайн на Божественной литургии, которая была совершена после полуночи.

День Христова Рождества в нашем приходе всегда насыщен духовным общением и совместными мероприятиями, на которых собираются взрослые и дети. В этом году вновь, по традиции мы собрались на Рождественскую ёлку в Ильинской средней школе. Школьники совместно с родителями и учителями подготовили праздничное представление. Было радостно и весело. Ребята в этом году не просто смотрели спектакль, но и сами участвовали в нем. За это особая благодарность учителям: Тункель Елене Валерьевне, Ищеевой Татьяне Ивановне, директору ДК Богдановой Ольге Николаевне, педагогу Тухкиной Татьяне Борисовне за интересный сценарий. Это те люди, которые всегда готовы прийти на помощь и принять самое деятельное участие в подготовке православных праздников. Конечно же, все дети получили призы за активность и сладкие подарки от наших волхвов.

После представления, в приходском доме было организовано праздничное угощение, а наши ребятишки выступили с подготовленными дома номерами – читали стихи, пели песни, играли на фортепиано и гитаре. Было по-семейному тепло и уютно. Это общение очень согревает и объединяет людей, способствует укреплению веры и православных традиций.

просмотры(146)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *