Престольный праздник

День перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа — престольный праздник нашего храма. Красивый, нарядный праздник в последние дни лета украшен множеством цветов.

Божественную литургию совершил иеромонах Симеон, благочинный Важеозерского монастыря. Молебен освящения воды перед литургией был отслужен на паперти, перед храмом, его совершил протоиерей Сергий, приехавший к нам из Тосно. Поздравить прихожан приехал так же отец Симеон Ряппиев, как он сам сказал, именно в нашем храме начался его духовный путь, приведший к священству. Завершил богослужение Крестный ход вокруг храма с кроплением святой водой.

Очень жаль, что наш настоятель, отец Борис ввиду болезни не был с нами в этот радостный для прихожан день. Хотя, конечно же он был с нами, он духовно был с нами! Все прихожане и гости молились о его здравии и скорейшем возвращении домой.

После службы гости и прихожане пили чай на улице, угощались вкусной выпечкой, арбузами, пели песни под баян. Радостно, что в это сложное время люди стремятся не терять веру, любить Бога, дорожить храмом. Слава Богу за всё!

29.08.2020

просмотры(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *