G1CiROcuJjM

Храм с приходом советской власти предавался поруганию долгие годы. Наконец, 29 августа 1991 года состоялось собрание, где организовался приход под председательством Виктора Колесникова, который на тот момент еще не был священником. Здание храма имело печальный вид – не было ни  окон,  ни дверей.

Секретарь Карельской епархии  на тот момент игумен Тихон дал благословение на возрождение храма и прихода. Первая служба состоялась в 1995 году. Настоятелем храма до 1998 года стал отец Виктор. Вся его большая семья трудилась над возрождением исторического  святого места.

С 1998 года в течении двух лет настоятелем храма Спаса Нерукотворенного служил иеромонах Адриан, а с 2000-го иеромонах Тарасий.

С августа 2003 года и по сей день пастырем Ильинского прихода является протоиерей Борис Пуговкин (на фото)