Заступница усердная

Празднование в честь иконы Божией Матери Казанская началось в пятницу 20 июля с вечерней службы. Сегодня 21 июля в нашем храме настоятель, протоиерей Борис Пуговкин совершил Божественную литургию. После чего прихожане прошли крестным ходом к источнику в честь Покрова Божией Матери, где был отслужен водосвятный молебен. Завершилось празднование крестным ходом вокруг храма и обильным кроплением святой водой. Радостные лица прихожан подтверждали, что кропление святой водой для них неотъемлемая часть праздничного богослужения. На проповеди отец Борис призвал всех молиться друг за друга, испрашивая заступничества Матери Божией, дабы она покрывала нас Своим Омофором и сохраняла от бед и зол. А еще отец Борис подчеркнул, что сеять разумное, доброе и вечное можно только искренне исповедуя Христа, живя по Его заповедям. Помочь в этом нам заповедал сам Господь Иисус Христос своей Пречистой Матери, нарекая нас её детьми, будучи распятым на кресте.
Множество чудес было совершено Господом по обращении людей к иконе Богородицы Казанская. Православные всегда почитали и будут почитать сей Образ Заступницы усердной всего рода христианского. Пресвятая Богородица, спаси нас!