Неисповедимы пути Господни

В субботу перед Воздвижением Святая Православная Церковь празднует Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). В часовне Рождества Иоанна Предтечи в деревне Чимилица была совершена Божественная литургия.  Группа паломников из Петрозаводска посетила богослужение. Это был совершенно неожиданный поворот на пути их следования, но неисповедимы пути Господни. Свернув в Чимилицу, они открыли для себя чудную часовню, которую несколько лет назад отреставрировали жители деревни Верховье и Олонца. По окончании Литургии наши гости отправились в Еройлу и посетили храм Спаса Нерукотворенного, куда они и держали изначально путь. Чудесная погода, радостное настроение, ощущение благодати Божией, чего еще желать паломнику. Дежурные храма радушно встретили гостей и услышали множество слов благодарности.

Фотографии Татьяны Бойцовой