Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы настоятель храма Спаса Нерукотворенного протоиерей Борис Пуговкин совершил Божественную литургию в храме, по завершении литургии был отслужен водосвятный молебен.

Поздравительная проповедь содержала моменты радости и грусти. Радости от того, что мы вновь и и вновь можем обращаться к Пречистой, которая соединила в Себе два служения, Божественное и Человеческое. Она наша общая Мать и Заступница перед Богом, на Неё уповаем. Грусти, от того, что еще очень многие из нас не прониклись этим величием Царицы Небесной так, чтобы отложить все мирское и в этот светлый день прийти в храм, привести своих детей и внуков, и почтить Рождество Божией Матери.

Много теплых слов было адресовано отцом Борисом прихожанам за молитвенную помощь, поддержку, за любовь и неустанный труд во славу Божию, на который не жалеют сил верные помощники, благоустраивая и украшая храм и территорию.